В какой глаз смотреть собеседнику при разговоре?

ОбществоНаука+3
Павел Плетминцев
Юрист, общественный деятель   · 9 окт 2021  · bankrotexpert.com
Если смотреть собеседнику в ПРАВЫЙ глаз, то он чувствует себя намного лучше с Вами в беседе. Но если Вы говорите с противником, не другом или хотите чтобы человек замешкался, чувствовал себя неудобно, то пристально или с отвращением смотрите в ЛЕВЫЙ глаз. Потренируйтесь и проверьте это на знакомых или родственниках и напишите нам)))
Что-то с чем-то  · 7 июл 2017

Насколько же скучен должен быть разговор, что в голове рождается в какой глаз смотреть:)  Известно, что не стоит искать третий глаз на лбу собеседника или на его  переносице, так и не стоит,  собственно,  пристально смотреть конкретно в правый или левый глаз. Надо использовать широкий взгляд, например как у водителя на дороге.

В "карий глаз" посмотрите собеседнику - будет весело:))) Тупые вопросы, кто их придумывает?