Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык наиболее перспективен для изучения, помимо английского?

ОбразованиеИностранные языки
Vladislav Ivanov
  · 1,0 K
Историк-международник(МГУ) , Сотрудник МФТИ. Мастер спорта по всем вопросам  · 7 июл 2017

Смотря с какой целью:
Если вы финансист, и планируете развиваться в этой сфере, то японский, китайский достаточно перспективны

Если вас тянет веселая жизнь в теплых странах, то однозначно испанский, крайне распространенный язык в странах Южной Америки+ в самой Испании.
Также стоит проявить к нему интерес, если вы всегда мечтали устроить бизнес (наркотики, люди, оружие) в одном из картелей.

Если вас всегда тянула дипломатия, то без сомнений учите французский, это второй международный язык, также неплохим вариантом будут арабские языки( крайне актуально в данный момент)

В случае, если вы часто путешествуете по морям не в качестве туриста, а в качестве экипажа, то крайне полезным будет знание эсперанто-на нем говорят почти все моряки

Для жизни можно выучить Иврит-Израиль потрясающая страна, в которой стоит побывать, а хотя бы базовое знание языка ОЧЕНЬ сильно располагает к себе местное население.

Достаточно престижным в высоком обществе  считается знание Латыни, но это имиджевый вариант, в реальном мире сложно найти ему разумное применение:)
__
На самом деле, даже не так важно какой именно учить язык, многие языки похожи по структуре( относятся к одной языковой семье) поэтому знание одного языка помогает в понимании и освоении другого. Например-зная Украинский, можно спокойно себя чувствовать в Польше и Чехии.
+ изучение любого языка тренирует мышление на это, поэтому изучение 2,3 и тд будет идти ощутимо легче:)

Я в универе учил Латынь на 1 курсе и к 4 совсем забыл, но когда понадобилось для диплома, то базовые навыки выучились вновь за пару недель, а ведь в первый раз на это ушли месяцы)

Думаю, что на ряду с английским стоит чешский язык. Он кажется перспективным, поскольку всё чаще становится предметом выбора для изучения молодыми студентами. В Праге есть "Prague Education Center" , где чешский можно изучать на английском языке. Модно практиковать два языка. Вот эти курсы чешского - https://www.educationcenter.cz/kurs-anglijskij-cheshskij-yazyk/

Первый
Бездельник, люблю обманывать  · 7 июл 2017
Смотря для какой ситуации перспективен :) Если вам нужно выучить язык, на котором многие говорят, то учите испанский (можно еще китайский, ахаха). Если вы живете рядом с какой то страной, то учите ее язык. Отличным решением будет учить язык родственников, которые живут за границей. Но чаще всего, после английского, люди учат испанский, или французский, или немецкий. А... Читать далее