Если я еду первый раз в Россию стоит ли мне опасаться полиции и какие у меня могут быть проблемы с законом если я с Украины ?

ЗдоровьеРоссия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 июл 2017

Пока вы ничего не сделали противозаконного - никаких. И то, что вы с Украины - не проблема с законом. Не нападайте на людей, не совершайте хулиганских действий (и идиотских тоже, но то такое, прост совет по жизни), ведите себя как все остальные психически уравновешенные туристы и все с вами будет в порядке.

А можно футболку с принтом-"Крым признан ООН анексированным"?

Программист, fintank.ru  · 10 июл 2017

Важнее опасаться медведей и водки из-под крана. Медведь может быть пьяный и больно кусаться, а водка некачественной и разбавленной со следами тормозной жидкости.

Анонимный ответ22 апреля 2019

На местах   в глубинке  там где чужие не ходят  может быть чудно . Увидят паспорт   будут звонить начальству   украинца тормознули проверяем  ( не понятно на что ) пожалуй и  все  .

Лучше обойти  стороной проверяющих  может у них мероприятие какое по проверке подозрительных а чужой всегда  более подозрительный