Как работают органы местного самоуправления, насколько они эффективны?

Прямая линияАнастасия ромашкевич
Katerina Gubina
Журналист, автор блога velonation.net  · 7 июл 2017

Сейчас эта структура абсолютно неэффективна. Я про муниципальные выборы узнала только сейчас, когда решила избираться. Узнала, что у нас есть какие-то депутаты, но за этими фамилиями ничего не стоит. То, что происходит сейчас — важно, муниципалитеты могут стать эффективным органом власти, если туда придут хорошие люди, которые готовы общаться с другими людьми. Понятно, что муниципальный депутат не может свернуть горы, изменить всю страну, повысить зарплаты людей в 5 раз. Но он может быть связующем звяном между жителями. И это очень классная и полезная история.