Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изучать английский, чтобы с легкостью говорить и понимать прочитанное?

Иностранные языкиЯзык+3
Алексей Морозов
  · 29,8 K
обучаю языкам  · 9 июл 2017

Старо как мир: практиковаться. 

www.quizlet.com - изучайте БОЛЬШЕ новых слов

www.madbook.org - читайте БОЛЬШЕ аутентичных текстов

www.ted.com - БОЛЬШЕ слушайте речь носителей языка

www.ororo.tv - смотрите БОЛЬШЕ фильмов и сериалов на изучаемом языке

www.voanews.com - еще БОЛЬШЕ слушайте и смотрите

www.bbc.com -  БОЛЬШЕ, мало не бывает!

www.hellolingo.com - БОЛЬШЕ общайтесь с носителями

Try to use English all the time you learn, not just while doing exercise, but also when asking your buddy for help. Good luck! Remember: practice makes perfect.

методист компании Puzzle English  · 13 июл 2018
Чтобы с легкостью говорить и понимать прочитанное, нужно заниматься и работать над своим языком. К сожалению, эффективных способов, кроме как трудиться, нет. Поэтому если вам интересно, предлагаю несколько решений, которые вы можете осуществить самостоятельно. 1. Определите свой уровень Не думайте, что, взяв учебник повышенной сложности, вы сразу все выучите. Это не... Читать далее
Лингвист-переводчик, генеральный директор АП "Рокетперевод". rocketperevod.ru  · 17 мар 2020

Главный совет - учить как можно больше новых слов и расширять словарный запас на интересные вам темы. Грамматику можно практиковать в приложениях на смартфоне. И постепенно слушать речь на английском, в последствии будет скачок в понимании и вы начнете понимать прямую речь. Рецепт прост - больше практики, лучше результаты!

программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 9 июл 2017
Нет никакой серебряной пули, чтобы сразу научиться это делать. Единственное, говорить и понимать – это разные вещи, более того, по сложности они находятся  примерно в следующем порядке: 1. Читать 2. Писать 3. Слушать 4. Говорить Теоретически, вы можете пропустить первый и второй пункты, и просто находясь в среде "впитать" это в себя (чем, в принципе, занимаются дети)... Читать далее
hmm.. "Теоретически, вы можете пропустить первый и второй пункты, и просто находясь в среде "впитать" это в себя... Читать дальше
Историк. Фольклорист. Библиограф. FLEX Alumnus '07. Дважды выпускник НИУ ВШЭ.  · 3 авг 2017
Как бы ни были хороши все современные методики преподавания английского языка, лучшим способом всё равно было, есть и будет внедрение в языковую среду.  Познал это на собственном опыте: с детства, с первого класса учил английский в лицее пять раз в неделю, побеждал на районных олимпиадах и помогал всем в классе, читал Гарри Поттера в оригинале, когда это ещё не было... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 15 июл 2017
Сначала надо выучить большинство основных правил, слов и всего этого вот (эдак уровень знания B1/B2), потом надо начать МНОГО смотреть, читать, писать, ДУМАТЬ на английском, так где-то год. За это время продолжать изучать грамматику, но теперь более глубоко, лучше даже начать с самого начала и рассматривать и пытаться понять все нюансы тех или иных правил. Теперь конкрет... Читать далее

А про каких блогеров по кинематографу вы пишете?)

Вот тебе кратенький совет который лично мне помог - слушай песни с большим количеством речетатива и вникай в перевод, читай текст, подпевай. Лучше всего подходит реп: Хорошая дикция и произношение слов помогает запомнить их сразу. Большой словарный запас. Быстрое произношение, если пытаться подпевать, то хорошо тренируешь дикцию, произношение и начинаешь говорить... Читать далее
Фрилансьер, художник  · 27 июл 2018
Дойдёте ли вы вообще до моего ответа - неизвестно . Но как мне кажется в этом деле - нужно не покладая рук трудиться . Все эти Веселые изучения английского не так уж и продуктивны , как мне кажется . Может у каждого свой подход . Будучи ребёнком который ни черта не знал , кроме хэллоу и гудбай, произошёл большой скачок в этом деле. В школе мне достался очень хороший... Читать далее
Есть книжка Суворова "Аквариум". Один из советов по изучению языка, там предлагался такой. Заучивать тесты на английском языке. Я сам не пробовал, но выглядит интересно. Мой путь заключался в подготовке лекций для студентов, но литература которая была в наличии была только на английском языке. Пришлось сидеть и переводить, записывать. Готовился каждый день по 3-4 часа... Читать далее
У меня получилось только благодаря тому, что ежедневно занималась: 1. грамматика 2. составление предложений 3. разбор граматических ошибок 4. проговаривание составленных предложений 5. аудирование на основании ранее составленных предложений И так изо дня в день. Слова и речевые обороты учились по ходу дела: не нужно было зубрить и заучивать их отдельно. Все было по... Читать далее