Ленайна Краун является "бетой", а "беты" носят красное. Почему в четвертой главе она одета в зеленое? Зеленое носят "гаммы"?

АнтиутопияХаксли
Анонимный вопрос
Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 18 июл 2017

Сам заинтересовался, полез искать ответ на просторах интернета. В итоге удалось найти незначительную, но отвечающую на вопрос деталь из англоязычной Википедии: "Each caste is further subdivided into Plus and Minusand are distinguished by colour-coded work clothes.", что в переводе означает, что каждая каста различается цветной рабочей одеждой. Ключевое слово: рабочей. В эпизоде, где говорится про "темно-зеленый жакет" Линайны, она была в неформальной обстановке с Бернардом на крыше.

Вот огромное Вам человеческое спасибо!