Перетянул ли Трамп Путина, когда пожимал ему руку?

Владимир путинДональд трамп
удален
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 7 июл 2017

https://www.youtube.com/embed/WEeS-gXkfY4?wmode=opaque

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин наконец встретились лично в кулуарах саммита G20 и пожали друг другу руки. Этот момент запечатлела видеокамера: в результате поединка рукопожатий никто не победил. Трамп, который обычно перетягивает руку партнера на себя, деликатно протянул правую ладонь Путину и похлопал левой в знак одобрения.

От себя отмечу, что Трамп первый протянул рукой ладонью вверх, что на языке жестов означает открытость и дружелюбие.

Оригинал видео на Facebook

Давно хотео спросить:хитрят ли политики с языком жестов?Умеют ли они манипулировать,лгать с помощью языка жестов?

Историк-международник(МГУ) , Сотрудник МФТИ. Мастер спорта по всем вопросам  · 7 июл 2017

Однозначно нет! Не перетягивал, НО! похлопывание левой было довольно снисходительным, то есть, не смотря на то, что жестко Трамп доминировать не пытался,  но поставить себя немного выше все же пытался)