Как бороться с перманентной сонливостью?

Здоровье
Анонимный вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 4 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Разобраться в ее причинах: обратиться к сомнологу, заполнить определенные шкалы, и выяснить причины. Также учитывайте что данный феномен может быть в структуре прокрастинации или неврастении, что также требует уточнения

Абсолютно согласен с коллегой
Студентка факультета журналистики МГУ, редактор рубрик "Мода" и "Отношения"  · 9 апр 2015

В первую очередь, проверить свое состояние здоровья и выяснить, нет ли проблем с щитовидной железой.

Дальше — очевидная вещь, попробовать засыпать и просыпаться в одно и то же время, отключив все девайсы и плотно задернуть шторы.

Если вы — студент, попробовать технику дневного сна. Многих спасает.