Почему люди боятся смены власти в России?

ПолитологияПолитика+5
Лешик Корепошик
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июл 2017

Потому что людям свойственно прогнозировать будущее на основании ассоциаций из своего прошлого. Пока что с нами ничего хорошего после перемен политических не происходило.

Понимаете, большинству людей насрать на экономику, внешнюю политику и всю это политологию. Люди хотят прожить свою личную жизнь покойно и благополучно. А смена власти - это угроза их личному благополучию, ибо хз что там случится потом, а опыт подсказывает - ничего хорошего.

События 1917 и 1990-ых вам в помощь.

Свержение имперской монархии и коммунизма априори не является плохим.