Посмотрел фильм «Корпорация "Святые моторы"». Ничего не понял. Могли бы вы мне пояснить, что вообще происходит в этом кино?

КиноКинематографАрт-хаус
Сергей Золотарёв
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 14 июл 2017  ·
micmacs

"Святые моторы" можно смотреть как аллегоричную историю актера - вечно перевоплощающегося, проживающего десятки жизни. С другой стороны - и, пожалуй, в первую очередь - это история про самого Каракса, его отношения с кино (не случайно великий актер Мишель Пикколи появляется в образе старомодного господина, скучающего по большим кинокамерам) и его рефлексию (фильм посвящен жене режиссера Катерине Голубевой). Каждый отдельный фрагмент тоже содержит отдельные высказывания, что вполне умещается в репрезентацию картины мира Каракса и/или его героя и протеже в исполнении не менее выдающегося артиста Дени Лавана.