Где в мире экономически наиболее целесообразно разместить 2 соединенных портала из игры Portal?

ТехнологииЭкономика+4
Stepan Nazukin
Историк-международник(МГУ) , Сотрудник МФТИ. Мастер спорта по всем вопросам  · 7 июл 2017

Смотря с какой стороны рассматривать слово "целесообразно", если:

1.С точки зрения полезности для общества и с точки зрения морали, то было бы крайне недурно разместить синий около огромного источника пресной воды, а оранжевый где нибудь в особо проблемном (в плане воды) районе африканского континента.

2.Если смотреть с  точки зрения финансов, то нужно давить на мировые тренды, людям всегда нужно 2 вещи-айфоны и секс,  было бы выгодно размещать один из порталов в Азии( например в Китае), оттуда айфоны и шлюхи могут перемещаться к второму порталу, который можно расположить, например, в Амстердаме( проституция легальна+ удобная точка в Европе, откуда айфоны можно хорошо развозить)

Не беру криминальные вещи вроде наркотиков, оружия и торговли людьми-они однозначно куда более прибыльны, но и несоизмеримо сложнее в реализации.

Фронтенд разработчик, технарь  · 7 июл 2017

Да че уж там, где угодно, но один в полу, другой в потолке. И мы получили вечный двигатель.

А когда есть бесконечно энергии все остальное уже сделать как-то проще, и на луну слетать, и спутники запускать

Идея хорошая, но как бы этот двигатель работал? Есть идеи?