Отреагирует ли Touch ID на отпечаток пальца его мертвого владельца так же, как на живого?

Зачем я это узнал?Техника+3
Пётр Иванов

Конечно.

Вот пример, когда по фотографии изготавливается отпечаток: Apple Touch ID — сканер отпечатков в iPhone 5S взломан. Разумеется, палец мёртвого человека ничуть не хуже, чем искусственно изготовленный заменитель.

Я даже виноградиной как-то разблокировал, когда на ней отпечаток остался

Человек без друзей, мемный специалист, вейпер и астролог в сфере зодиаков  · 31 июл 2017

Два года назад в городе N произошло убийство школьницы её бойфрендом перед самым началом учебного года. История получила резонанс, подробности, которые были выяснены, шокировали - после нанесения ударов ножом девушке, парень разблокировал её айфон 5S прикосновением её пальца Touch ID, чтобы поставить режим полёта. Так что да, такое возможно

Режим полета можно поставить и без разблокировки вообще-то

Серьезная для несерьезных дел. Люблю умные слова, тебя и себя.  · 7 янв 2018

Учусь в медицинском. Преподаватель рассказывал, что некоторое время он работал в морге. И привезли ему девочку-подростка, насильственная смерть. Телефон заблокирован, пароль никто не знает. И ему пришлось греть пальцы на руках и прикладывать к телефону, пока не нашёл нужный. Вот такая вот история.