Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте интересную художественную литературу про греческую (и не только) мифологию?

ИсторияИскусство и культураЛитература
Катерина Манченко
  · 1,4 K
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 7 июл 2017

Я в детстве постоянно читал мифологию, особенно греческую любил. Книга это даже сейчас есть у меня на полке и называется она "Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима" Нейхардт А.А. - все доступно и понятно. Я думаю, начать общее знакомство можно с нее, чтобы иметь представление о божественном сонме. К тому же это еще и интересно)

Удачи Вам!

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 9 июл 2017

"Золотой осел" Апулея, кажется. Давно я так от души не смеялся, не был так развлечен. Слог перевода на русский язык прекрасен. Мудрость и юмор - вот основные ингредиенты этого вкуснейшего коктейля!

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 8 июл 2017
Замаровский "Боги и Герои Античных сказаний", Зелинский "Сказочная древность Эллады", Иллюстрированная История Религий в двух томах под ред. проф Д.П. Шантепи деля Соссей -греки во втором томе. Немировский А. И. "Мифы и легенды народов мира. Древняя Греция" (всего в этой серии 6 книг). "Иудейские древности " Иосифа Флавия, последние 4 книги о взамоотношениях греков с... Читать далее
wasting my life  · 7 июл 2017

Легенды и мифы Древней Греции. Если хотите сломать голову от несвязной вроде бы поэзии, то берите Гомера. Смысл уловить тяжело, но возможно. Если хотите читать на одном вздохе, то читайте легенды и мифы. Зачастую подобные издания совмещают не только греческую мифологию, но и римскую. В них достаточно интересно бывают проведены параллели и сравнения.

Первый
Шарю во всех областях,не стесняйтесь спрашивать)  · 7 июл 2017

Ну,думаю все же надо начать с "Иллиады" Гомера,потом конечно же "Одиссея",от того же Гомера,ну и на последок "Божественная комедия" Данте.Не пожалеете)