Посоветуйте интересную художественную литературу про греческую (и не только) мифологию?

ИсторияИскусство и культураЛитература
Катерина Манченко
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 7 июл 2017

Я в детстве постоянно читал мифологию, особенно греческую любил. Книга это даже сейчас есть у меня на полке и называется она "Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима" Нейхардт А.А. - все доступно и понятно. Я думаю, начать общее знакомство можно с нее, чтобы иметь представление о божественном сонме. К тому же это еще и интересно)

Удачи Вам!

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 9 июл 2017

"Золотой осел" Апулея, кажется. Давно я так от души не смеялся, не был так развлечен. Слог перевода на русский язык прекрасен. Мудрость и юмор - вот основные ингредиенты этого вкуснейшего коктейля!