Чем отличается автоматическая коробка передач от роботизированной?

ТехнологииКак это работает?Авто
Анонимный вопрос
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 12 авг 2015

Автомат - это собирательное название трансмиссий, которые "сами" выбирают передаточное число. К ним может относиться робот, вариатор, классическая гидротрансмиссия и много чего еще.

Основное отличие "робота" в том, что это, по сути, обычная механическая коробка передач, оснащенная управляющей автоматикой.