Почему меня не спрашивают в соцопросах?

СоциологияЖизнь+2
Андрей Флавиев
Перцептиная сторона социологии  · 7 июл 2017

К сожалению, содержательно не полный вопрос, но попробую ответить. Соц. опросы проходят с целью выявления неких социальных фактов, для этого в выборку включают не всех, а определенных людей наделенных нужными для исследования качествами. Например, если исследование направлено на выявление политической активности молодежи, то опрашиваться будет только молодежь.

Но хочу заметить, что многие опросы проходят онлайн и в них можно принять участие самостоятельно.

Кто ищет, тот всегда найдет.