Как вы относитесь к людям с ярко выраженным нарциссизмом? К тем,кто постоянно хочет самоутвердиться ,дать понять ,что вы очень глупый ,а он "гуру".?

Психология
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 6 июл 2017

Как-то мне на нарциссов фиолетово. Они только на внешний взгляд (неопытного собеседника) могут показаться гуру. На самом деле, такие господа из себя ничего не представляют. Достаточно тонко намекнуть, что его нарциссизм мне неинтересен. Они могут поверхностно быть интеллектуалы и смотреть на Вас сверху, но, если Вы опытен с такими людьми, достаточно углубиться в тему общения, как гуру-мастер превращается в неумелого дилетанта. На таких людей я смотрю с жалостью, ведь понимаю, что кроме, как опустить своего собеседника они ничего больше не могут.