Сейчас мне 17 лет, умру ли я, или человечество успеет преодолеть смерть до того, как она заберет меня? p.s. Уже 19, походу всё таки умру, даже до 40 дожить уже не хочется :(?

ОбществоТехнологии+3
Брюс Робертсон
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 7 июл 2017

Ответ на вопрос зависит от того, что считать "Я". Если тело, то точно нет. Клеточные мутации накапливаются с каждым делением клетки, соответственно даже при самой крутой регенеративной медицине ты не сможешь жить вечно. Даже если полностью киборгизровать тело, заменить все внутренние органы и вообще от организма оставить  только мозг, то всё равно нет, потому что мозг - это тоже живые клетки, они тоже делятся, а значит рано или поздно рак сделает своё черное дело.
Совсем другое дело, если "Я" считать только сознание. В таком случае шансы есть. По оценкам футурологов, в частности Рэя Курцвейла, технологическая сингулярность наступит примерно около 2040-х. Это будет означать, что будут существовать компьютеры достаточной мощности и архитектуры, чтобы вместить сознание отдельно взятой личности. Останется дело за малым, научиться считывать мозг целиком и переносить на эти самые компьютеры. Так что да, у тебя есть шансы стать одним из первых цифровых бессмертных. Не сказать что очень большие, но есть.

Из цифрового бессмертия кстати получается интересный вывод. Если генная инженерия и медицина разовьются до такого уровня, что можно будет создать с нуля новое тело, то можно будет твое цифровое сознание закачать обратно в биологическую оболочку. А потом, когда наступит старость, снова вернуться в цифру. Это будет забавно)

Т.е. Путин сможет стать компьютером?