Какие трудности могут возникнуть при выдвижении демократических кандидатов на муниципальные выборы Москвы?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Головинский, Москва  · 6 июл 2017

Я почти уверен, власти постараются как-то помешать. Они могут затруднить регистрацию, сбор подписей. Глава ТИКа в моем Головинском районе – представитель партии власти, поэтому он может устроить проблемы в выдвижении. Возможны фальсификации. На нашем избирательном участке я видел видео штурма здания ТИКа наблюдателями. Они окружили ТИК, а комиссия ТИКа заперлась и никого не пускала. Но по закону все документы должны быть доступны наблюдателям. На видео видно, как члены комиссии пытались выйти через пожарный выход, но там их тоже поджидали наблюдатели. После того, как они заперлись они даже печать поднимали на веревочке.

У правящей партии много возможностей для агитации. Они могут рассказывать людям, что демократические кандидаты – ставленники госдепа, коррупционеры. Но в целом они не способны выдумать какие-то новые трюки. У них слишком мало креатива.