Как Вы думаете, какова роль фестивалей в театральной и шире – культурной жизни города, страны?

Искусство и культураТеатр
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 19 июл 2017

Я бы могла сказать "большая" и поставить жирную точку) Но, вы же хотите каких-то расширенных комментариев?) Фестиваль дает возможность регионам обмениваться опытом, изучать театральные постановки и тенденции, перенимать опыт и расширять свои границы, фестиваль привлекает внимание зрителей к театру и шире - культурной жизни города и страны, развивает коммуникации и показывает современное состояние режиссерской мысли и возможности актерской игры. Фестиваль - это праздник, и для участников, и для зрителей.

Как-то так)