Что делать, когда не знаешь что делать?

ПсихологияЖизнь+3
Юрий Имптев
Перевожу тексты, играю на гитаре и укулеле, готовлю десерты  · 6 июл 2017

Сесть, успокоиться, налить чашку чая или стакан воды. Теперь надо взять и разложить ситуацию чётко по этой схеме:

  • Могу ли я на это повлиять? "Нет" - смысла думать дальше и нет, так-то.  "Да" - как?
  • Как я могу на это повлиять?
  • Сравнить идеальные варианты и выбрать схему дальнейших действий.