Что современные итальянцы думают о Второй мировой войне? Как они относятся к тому, что их страна была на стороне Германии?

ОбществоИстория+2
Alexey Kozlove
вузовский преподаватель  · 20 июл 2021

Да оторвитесь же вы от российского телевизора и оглянитесь, наконец, по сторонам. На гремящем, громокипящем, в литавры бьющем последнем параде в честь Победы в Москве, кроме, прости господи, Туркменистана, хоть одна страна мира была хоть как-нибудь, хоть кем-нибудь представлена? Отдайте себе, наконец, отчёт, что ни итальянцы, ни немцы, ни американцы, ни узбеки, ни азербайджанцы (все ведь участвовали!) о Второй мировой, как о прошлом 80-летней давности, давным-давно ничего уже не думают, именно потому, что они современные. Они живут настоящим. И только мы, которым в настоящем, похоже, жить нечем и незачем, да ещё еврейский народ, который до сих пор успешно эксплуатирует идею холокоста, никак не можем (или не хотим?) заставить себя задуматься ни о чём другом. Вот как вы думаете - почему? Я, честно, не знаю.