Можно ли получить временный пропуск в закрытый город России (Снежинск, Озерск, Трехгорный и т.д), не имея там родни и не собираясь работать?

МедицинаРоссия+2
Есения Звезда
потерялась  · 29 окт 2017

Легче, конечно, если у вас там все-таки родственники или работа. Но, в принципе, можно и жениться/выйти замуж за того, кто проживает в ЗАТО. Еще в таких городах приглашают на спорт. мероприятия (повезет вам, если вы спортсмен). Рискуя свободой, можете сделать подкоп и пролезть, но я бы этого не советовала.