По каким принципам работает урбанистика? Как эта наука сможет сделать город лучше?

Прямая линияКирилл кострыкин
Katerina Gubina
Кандидат в муниципальные депутаты района Марьино, Москва  · 6 июл 2017

Города строятся для людей, а не для машин. Строительство пешеходных зон происходит по принципам урбанистики. Пространства по всему городу должны быть связаны. Если отдельные районы или отдельные группы жителей окажутся выключены из городской жизни (транспортно или социально) город быстро потеряет конкурентоспособность. Прежде всего нужно понять, как организована жизнь в городе.