Есть рассказ: марсианин и человек на время обменялись телами, после чего человек рыдал о том, как ограниченны его чувства. Поможете вспомнить название?

Искусство и культураЛитература
Полина Лаптева
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 авг 2015

Мне вспоминается эпизод из романа К. Саймака "Город", правда, там не Марс, а Юпитер, и не обмениваются, а просто люди нашли способ превращаться в тамошних жителей (скакунов). Несколько человек заслали, чтобы узнать, что происходит на Юпитере, никто не вернулся, а потом выяснилось, что быть скакуном настолько лучше, чем быть человеком, что превратившиеся просто не могли себя заставить вернуться к людям.