Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обусловлен столь развитый рынок эзотерических услуг в России?

Бизнес и менеджментЭкономика+5
Αιδεη Πργςς
  · 4,5 K
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 30 янв 2022
Этот "рынок" повсеместен и не знает границ стран.
Чего на само деле больше всего ждёт Человек?
Чуда конечно, ну щуку там какую, золотую рыбку, фею золушковую и прочих персонажей чудодейных решений.
Вот и идут к эзотерикам, обещающим всё подряд ЕСЛИ..., но именно этого самого "если" никогда не случается и чудо откладывается ДО...
Но ведь вот оно, осталось чуток и сразу БАЦ вторая смена (с) "Большая перемена".
Вот именно этим - ожиданием чуда без приложения собственных усилий и приводит людей к эзотерикам.
Я бы добавила, что новое время добавила новые "эзотерические" направления, мастерски косящие под реальный бизнес.... Читать дальше
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 8 авг 2017  · academia.fzrw.info
Магия и мистика сопровождали человечество на всём протяжении его истории. Начиная от самых первых наскальных изображений и заканчивая современными мегаполисами, магия является обязательным атрибутом всех культур. Почему так происходит - на это нет однозначного научного ответа, но есть различные теории. Мне, в частности, симпатичен функционалистский подход, который... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 9 авг 2017
Мне кажется, психологических причин тут несколько. 1) общая абсурдность жизни в России, когда "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", когда воры не в тюрьме, а во власти, а честные не во власти, а в тюрьме, мент может обидеть, а бандит спасти, и так далее - дискредитирует в сознании людей как причинно-следственный принцип, так и принцип личной ответственности из... Читать далее