Олег, какие книги любишь читать? Какие нравятся жанры?

Прямая линияОлег кашин
Вася Волкова
Колумнист  · 2 сент 2017

Русскую художественную литературу ХХ века, причем каждый раз смотрю на нее с такой маниловской позиции типа "а вот приду к власти и, наверное, включу в школьную программу", школьная программа по литературе - это такой очень увлекательный политический вопрос, если бы у нас была демократия, по этому вопросу были бы битвы самые лютые.

Еще для удовольствия люблю нон-фикшн (на самом деле это чаще всего монографии) о нашей или восточноевропейской истории как-нибудь очень узко, недавно перечитывал мемуары Яна Карского, очень хорошая книга, издательство "Корпус" в этом смысле вполне выдающееся, там 8 из 10 книг попадают в меня как в аудиторию.