Если сказать психиатру, что были мысли о суициде - закроют?

ПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
Совершенно секретно  · 6 июл 2017

Думаю, зависит от много. Например, вы относитесь к силовой структуре, имеете доступ к оружию, гос.тайне и прочее..закрыть-то, может, и не закроют...но выпнут сразу же. А то и "пролечат" перед этим, кто знает. Мысли о суициде и попытка суицида-вещи разные. С "мыслями" не так все категорично; бесед вполне достаточно будет, только если эти самые мысли не переросли в навязчивую идею.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 6 июл 2017

Нет, конечно. Скорее всего, поменяют схему лечения,  если на текущих препаратах появились суийидальные мысли. "Закрыть" могут после попытки суицида, а не при наличии мыслей