Правда ли, что Российской Федерации с юридической точки зрения не существует?

ОбществоЮриспруденция+3
Александр Лобов
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 6 июл 2017  ·
ReadInLaw

Вся эта тема идет от категории людей, которые называют себя "Граждане СССР", на youtube можно найти очень много видео с ними вбив это сочетание слов. Они уверены, что СССР юридически существует, а РФ нет.

Но это не все, есть видео как они ведут себя в судах и устраивают там полный и лютый треш, как общаются с сотрудниками ГИБДД (по версии граждан СССР им можно нарушать правила, так как они не в юрисдикции РФ).  Они рассказывают полную дичь с юридической зрения про кредиты, про регистрацию государственных органов и так далее. И есть кто верит в этот бред.

Относительно государства, Виталий Гробштейн тут ответил ёмко и точно, государство с того момента государство, когда его признают другие и вступают с ними в определенные международные отношения. Вот тут мой ответ относительно признания государств, он вполне по теме. По какому принципу в ООН происходит признание государства?