Можно ли сделать на компьютере так, что в наушниках одновременно будет звучать что-то одно, а из динамиков в то же время что-то другое?

290
2
0
11 августа
23:34
август
2015

Это сложно сказать, если не знать параметров аудиокарты. В большинстве встроенных аудиокарт возможности настройки раздельных потоков нет, насколько я знаю. В более дорогих, которые уже не встроенные, а слотовые или выносные, встречается. Но есть выход и для встроенных: нужно купить и установить внешнюю аудиокарту, например, на USB. Дальше идете в настройки аудиоплееров (их нужно два в этом случае) и задаете им разные карты в качестве аудиоустройств по умолчанию.

Есть, кажется, возможность как-то убедить аудиокарту с поддержкой 5.1 или 7.1 звука, чтобы на фронтальные колонки шел один звук, а на задние - другой (ну и подключить куда-нибудь наушники вместо колонок). Но это очень сильное колдунство, я им не владею.

4
0
август
2015

Есть вариант подключения второго аудио-канала через видеокарту. Для этого нужен монитор с возможностью вывода звука и видеокарта с выходами HDMI/DisplayPort.

Далее настраивается ПО - в ОС указываем одно устройство (по умолчанию во всех приложениях), а вторая звуковая карта устанавливается уже в желаемом ПО (аудио/видео плеер).

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта