Как начать изучать Арто? С каких его произведений начать? Какие книги о нем прочитать?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Vicia Craca
преподаватель французского языка и литературы  · 9 июл 2017

Со сборника статей Арто "Театр и его двойник", переведенного и изданного в России. там в полной мере раскрывается его концепция "крюотического" театра (théâtre de la cruauté) и двойничества актера\актера, исполняющего роль. Чтобы лучше понять Арто, необходимо, как мне кажется, также почитать работы, посвященные модернизму например Эпштейна (От модернизма к постмодернизму). Ну и конечно же посетить Театральную лабораторию Вадима Максимова - единственный, насколько я понимаю, театр в России, адаптирующий идеи Арто. Его режиссер, защитил, к слову, диссертацию по Арто, которая есть в открытом доступе и ее также можно читать dissercat.com.