Дарья,привет! Я вот поступаю в иняз,на факультет РКИ(Русский как иностранный).Мне интересно узнать про то,как вы вообще стали тем,кем сейчас являетесь? :)?

Прямая линияДарья астраханцева
Анонимный вопрос
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 6 июл 2017

У меня все просто. Я закончила филфак в педагогическом. Когда переехала в Италию, сначала преподавала русский детям эмигрантов. А потом набралась группа взрослых итальянцев, и я решила преподавать русский язык как иностранный. Пришлось перестраиваться, потому что методика совершенно другая. Пару лет преподавала без специального образования, потом прошла дистанционные курсы при МГУ "Методика преподавания РКИ". Курсы были очень полезны в плане систематизации того, что было выяснено методом проб и ошибок во время работы, плюс у меня появился сертификат и диплом.