Почему, я могу целый день прогулять на улице и не захотеть есть(позавтракав), а зайдя в какой-либо крупный ТЦ есть хочется спустя час-полтора?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+4
Роман Рябцев
Кафе и рестораны, питание, как это работает, организм, сериалы, телевидение, розничная...  · 6 июл 2017

Всё просто, запахи распространяемые заведениями общественного питания, плюс цветовые матрицы вывесок, провоцирующие аппетит (как к примеру красно-желтые у McDonald’s или KFC) воздействуют на подсознание безотказно.