Почему всех людей делят на гуманитариев и технарей? Как же естественные науки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Глупо делить людей на "технарей" и "гуманитариев". Как показывает опыт моих одноклассников, для них такое деление - отмазка по предмету, мол математика, физика предметы сложные, я в них не шарю. Или наоборот с историей, обществознанием. Это больше психологические рамки, нежели действительно не понимание точных или гуманитарных наук. По своему опыту скажу, что понимать можно все дисциплины, я прекрасно понимаю биологию, географию, историю и обществознание, русский и литературу, чуть менее (ввиду своей ленивости) математику и физику. 

Достаточно перестать весить на себя, так называемые, ярлыки деления на "технарей" и "гуманитариев". Наука очень обширна. Среднестатистический российский школьник плохо осведомлён о философии, но хорошо разбирается в информатике. А с чем это связано? С занятостью самого школьника. Если бы он равнозначно изучал оба предмета на одинаковых условиях, для него бы не было проблемой "быть или не быть".

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

Абсолютно согласен с вами! Но мой вопрос немножечко о другом) Так как мои любимые предметы относятся к категории "естественные науки", мне немножечко обидно, что в интернете очень популярны споры гуманитариев с технарями, но все буквально забыли естествоведов, порой кажется, что их у нас и вовсе нет....

0
Ответить

мне немножечко обидно, что в интернете очень популярны споры гуманитариев с технарями, но все буквально забыли естествоведов, порой кажется, что их у нас и вовсе нет....

А Вы обеим сторонам намекнули бы, что они не одни на этой планете и всё. Естественные науки отвечают за изучение внешних по отношению к человеку природных явлений. Сможет ли человек жить без природы? Я думаю, вряд-ли. Поэтому из этого следует, что естественные науки важны, ведь изучение природы важная составляющая в жизни человека, человек без природы - ничто.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью