К чему мне нужно быть готовой, если мой молодой человек поступил в военное училище к тому же в 5000 км от дома?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Милая девушка, не хочется Вас огорчать, но Вам придётся быть готовой стать женой военного, а значит - быть готовой ко всему...Если по-порядку:

1. Меня насторожила постановка вопроса...Ваш молодой человек обсуждал с Вами свои планы? Если да, то он сам должен был бы рассказать, что и как ждёт его и Вас в будущем и какие трудности придётся преодолевать...А если не обсуждал, то впору задуматься, почему и насколько Вы для него важны и почему его поступление для Вас неожиданность. ,,Просто ты умела ждать, как никто другой'', - это о жене военного...Но в любом случае - 4-5 лет ожидать окончания училища. Курсанты старших курсов военных училищ могут пребывать не на казарменном положении и жить на квартире. Тогда срок ожидания меньше, и можно будет переехать к нему. Но все равно Ваш суженый будет занят с утра до вечера...

2. Хороший командир ( а в самом типичном случае выпускник военного училища - лейтенант, командир взвода ) до подьема в 6-00 уже в части, а после отбоя в 22-00 - ещё в части. Распорядок работы - совершенно непредсказуемый. Особенно будут скучать за папой дети...

3. Скорее всего первое место службы - в чёрта на куличках, хорошо, если какой-нибудь обжитый городок, деревня, а то и чисто поле. Квартира - ой как сомнительно, скорее уж комната в общежитии. Круг общения - жёны офицеров и сверхьсрочников, прапорщиков. Если Ваша профессия или специализация подразумевает жизнь как минимум в обласном центре, забудьте. Если Вы захотите подработать, чтобы удержать себя в форме или принести доход семье, - вряд ли удастся. Интернет (раньше такой возможности не было...) и в лучшем случае местная школа, специализация - что дадут...

4. И самое главное. Если ваш будущий муж служить будет плохо, для начальства неубедительно, то вы надолго застрянете в какой-нибудь дыре. Ну а если хорошо, или его военная профессия редкая, или квалификацию получил высокую, или удалось сделать карьеру, - тоже ничего успокаивающего. Россия ведёт сейчас очень активную внешнюю политику (это я ещё оч-ч-чень мягко выразился, читай между строчек - воюет...). Толковых офицеров - нехватка...Так что ваш муж с большой долей вероятности будет командирован в горячую точку ( а горячая точка - это практически вся граница по периметру, плюс Украина, Сирия и ещё один Бог знает, во что Россия может вляпаться... ). Так что если Вам ещё не приходилось переживать за кого-нибудь из близких до умопомрачения, до заламывания рук, до похолодения внутренних органов, то представится возможность...  

5. А если, не дай Бог, случится непоправимое, то и рассказать, поделиться болью будет не с кем и НЕЛЬЗЯ - документ из части или военкомата будет о НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ...

0
0
Прокомментировать

К тому, что он будет постоянно уставший. Постоянно занят. Вы не будете его видеть долгое время.
Может найти другую
стосорокстосорокстосорокстосорок

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью