Нужно ли уметь рисовать карандашом, если собираешься учиться рисовать масляными красками?

Искусство и культураСаморазвитиеЖивопись
Анонимный вопрос
Диванный воин  · 6 июл 2017

Если ты собираешься рисовать маслом(что подразумевает разноцветие), то нужно знать самые основы живописи. То есть да, ты должен уметь взять карандаш, взять рандомный предмет и распределить на бумаге светотень так, чтобы этот предмет был узнаваем. Ты должен понимать, как работает свет, а проще всего это понять с помощью типовых натюрмортов исполненных в карандаше.

Можешь распределять света и строить композицию - можешь буквально всё.