Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России у женщины-руководителя есть какие-либо трудности или особенности в работе?

ИнтервьюНаталья синдеева
Дарья Панчук
  · 984
Генеральный директор и основатель телеканала «Дождь»  · 8 авг 2017

Я не очень люблю эти гендерные вопросы. И много лет отвечаю одно и то же — я считаю, что нет никакой гендерной разницы с точки зрения ведения бизнеса. Я никогда по отношению к себе не испытывала никакой дискриминации. Потому что я считаю, что все зависит от твоего таланта, умений, способностей, удачи, а не от твоего пола. Другое дело, что, конечно, в подходе к руководству есть какие-то особенности, но это опять скорее про характер, а не про половую принадлежность. Есть ведь женщины очень жесткие, мы таких знаем, а я другая.

Есть, наверное, единственный момент, который нас очень сильно отличает от мужчин, и здесь я уверена в своих словах. У любой — жесткой или мягкой - женщины развито это материнское подсознательное "защитить", "спасти свое", "спрятать". И, наверное, будь мужчина на моем месте в той ситуации, когда давили на «Дождь», возможно, он бы уже закрыл всю эту лавочку. Но мое женское "сохранить" сработало. И второе - это какая-то женская гибкость. Мужчины все равно достаточно прямолинейные, иногда из-за амбиций, иногда из-за того, что им страшно поддаться, признаться в слабости. Женщине в этом смысле, как мне кажется, гораздо легче быть гибкой, отступать и признаваться в том, что она ошиблась.

Прототипом Счётной палаты Российской Федерации была Камер-коллегия, созданная при Петре...  · 18 сент 2017
Само собой. Во-первых учитывая "особенности женского организма"- раз в месяц работники попадают под каток из-за их "этих дней". И уж не дай бог попасть к судье-женщине в такой день на суд заседаение. Кроме того, женщины часто действуют на эмоциях, в то время как мужчина- на основе разумной составляющей.  Во-вторых как правило работа "начальника" требует установления... Читать далее