Почему власть стремится использовать административный ресурс даже на уровне муниципальных выборов?

Прямая линияМихаил томшинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Басманный, Москва  · 5 июл 2017

Я не эксперт и не политолог, но насколько я понимаю, вся эта история связана с выборами в Мосгордуму. Проблема в том, что если оппозиция хорошо разыграет эту карту и выиграет бой, то дальше власти будет сложнее отстоять Мосгордуму. Для власти это некий риск, поэтому она очевидно будет уделять этим муниципальным выборам пристальное внимание.