Как раскрутить блог, сайт или страницу в Facebook?

Интернет
Daria Guryanova
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 11 июн 2021  · ipweb.pro

Если у вас возник вопрос о раскрутке, скорее всего, вы хотите монетизировать ваш проект или выстраивать с помощью него узнаваемость вашего бренда, доверие и лояльность аудитории. Чем больше вы планируете получить подписчиков, посетителей, прибыли, тем больше нужно вложить временных и финансовых ресурсов на первых этапах.

Чтобы раскрутить сайт, блог или группу, продумайте стратегию:

  • определите цель и показатели: что вы хотите достигнуть, в какие сроки;
  • проанализируйте нишу, включая анализ аналогичных сайтов и группу конкурентов;
  • продумайте, будете ли вы заниматься раскруткой самостоятельно или с привлечением специалистов;
  • заложите временные рамки, сколько часов в день или в неделю вы готовы стабильно уделять проекту;
  • выделите бюджет, распишите, какие суммы вы готовы вкладывать в раскрутку ежемесячно/ежеквартально.

В случае, если вы решили развить проект своими силами, он не коммерческий и ваша цель — хобби, поиск единомышленников-подписчиков и возможно небольшая подработка, используйте все доступные бесплатные способы. Например, это разработка контент-плана, взаимный пиар с аналогичными сайтами и группами, конкурсы, опросы для подписчиков и т.п.

Если вам требуется более быстрая раскрутка и вы не готовы ждать, поскольку ваша цель — заработать деньги, получить клиентов, оптимальным решением будет сочетание бесплатных и платных способов раскрутки:

  • платная реклама;
  • сотрудничество с популярными блогерами и авторитетными площадками;
  • сервисы мотивированного трафика (IPweb и другие).

Преимущество последнего из указанных методов продвижения в том, что вы получаете просмотры, лайки, комментарии, подписки реальных людей с уникальными IP и можете настроить комплексную рекламную кампанию таким образом, чтобы привлечённая аудитория совпадала с целевой. Таким образом, вы дополнительно расширяете клиентскую базу.

Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 4 июн 2021  ·
mosstarget

Варианта два. Бесплатно и долго, или платно и быстро.

Бесплатные способы легко гуглятся но потребуют от вас больших затрат времени и сил, это взаимные подписки и тому подобное.

Второй вариант запустить эффективную рекламу. Если у вас возник такой вопрос, то самостоятельно это лучше не делать, а найти специалиста, который выполнит для вас эту работу.