Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как раскрутить блог, сайт или страницу в Facebook?

Интернет
Daria Guryanova
  · 15,5 K
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 11 июн 2021  · ipweb.pro

Если у вас возник вопрос о раскрутке, скорее всего, вы хотите монетизировать ваш проект или выстраивать с помощью него узнаваемость вашего бренда, доверие и лояльность аудитории. Чем больше вы планируете получить подписчиков, посетителей, прибыли, тем больше нужно вложить временных и финансовых ресурсов на первых этапах.

Чтобы раскрутить сайт, блог или группу, продумайте стратегию:

  • определите цель и показатели: что вы хотите достигнуть, в какие сроки;
  • проанализируйте нишу, включая анализ аналогичных сайтов и группу конкурентов;
  • продумайте, будете ли вы заниматься раскруткой самостоятельно или с привлечением специалистов;
  • заложите временные рамки, сколько часов в день или в неделю вы готовы стабильно уделять проекту;
  • выделите бюджет, распишите, какие суммы вы готовы вкладывать в раскрутку ежемесячно/ежеквартально.

В случае, если вы решили развить проект своими силами, он не коммерческий и ваша цель — хобби, поиск единомышленников-подписчиков и возможно небольшая подработка, используйте все доступные бесплатные способы. Например, это разработка контент-плана, взаимный пиар с аналогичными сайтами и группами, конкурсы, опросы для подписчиков и т.п.

Если вам требуется более быстрая раскрутка и вы не готовы ждать, поскольку ваша цель — заработать деньги, получить клиентов, оптимальным решением будет сочетание бесплатных и платных способов раскрутки:

  • платная реклама;
  • сотрудничество с популярными блогерами и авторитетными площадками;
  • сервисы мотивированного трафика (IPweb и другие).

Преимущество последнего из указанных методов продвижения в том, что вы получаете просмотры, лайки, комментарии, подписки реальных людей с уникальными IP и можете настроить комплексную рекламную кампанию таким образом, чтобы привлечённая аудитория совпадала с целевой. Таким образом, вы дополнительно расширяете клиентскую базу.

Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 4 июн 2021  ·
mosstarget

Варианта два. Бесплатно и долго, или платно и быстро.

Бесплатные способы легко гуглятся но потребуют от вас больших затрат времени и сил, это взаимные подписки и тому подобное.

Второй вариант запустить эффективную рекламу. Если у вас возник такой вопрос, то самостоятельно это лучше не делать, а найти специалиста, который выполнит для вас эту работу.

Канал о рекламе и Digital, для связи пишите авторуПерейти на t.me/mosstarget
Коммуникационное агентство с осознанным подходом к рекламе   · 21 апр 2021  · spcreate.ru
Во-первых, тут важно уточнение ниши и целей, которые перед сайтом/блогом стоят. Во-вторых, имеет смысл понять путь вашего клиента, его мотивацию к покупке, его основную боль, которую закрывает ваш продукт. В-третьих, важно определить, в чем отличие вашего продукта/сайта/блога от конкурентов. И только ответив себе на эти вопросы, имеет смысл приступать к... Читать далее
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 13 авг 2015
Коротко: сложно. Главный принцип: "нормально делай - нормально будет". Вы уверены в том, что достаточному количеству людей это будет интересно? А в том, что имеющаяся у вас информация уникальна и добыть ее из других, уже раскрученных источников, нельзя? Да? Тогда вперед. Пишите на своей страничке, расскажите об этом друзьям, попросите их рассказать о вас на своих... Читать далее

запускайте конкурсы за репост

Как-то был опыт раскрутки не коммерческой страницы в facebook. Главное условие — делай так, чтобы было интересно и тебе и подписчикам. Когда определишься с темой, начинай создавать контент, постарайся придать уникальный стиль постам, иллюстрациям и т.д., если со стилем разобрался и создал контента на месяц (неделю), начинай его публиковать, идеальная формула не меньше 1... Читать далее
Социолог по образованию. Интересно: продажи, психология, политика, менеджмент, таргетинг...  · 21 июл 2020
Если коммерческий- таргетинг, если развлекательный- можно бесплатными методами продвигаться. Но это будет занимать время. Ну, можно использовать для коммерческих немного бесплатного, для увеличения активности. На публику не выложу, но если напишите в фб , расскажу по пунктам технологию бесплатного продвижения. На скриншоте одна из страниц, по деньгам: вложила всего 5... Читать далее