В чём разница между Coca-Cola Light, Zero и Life?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Andrey Balan
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 13 авг 2015

Кола Лайф в отличие от остальных содержит сахар. Кола Лайт и Зеро отличаются формулой сахарозаменителя. В обоих случаях сладкий вкус обеспечивают аспартам и ацесульфам калий, но в разных комбинациях, поэтому вкус этих двух низкокалорийных напитков отличается. В Коле Лайф в качестве подсластителей выступают сахар и стевиозиды-сахарозаменители из листьев стевии. Кола зеро срдержит 0.3 ккал, лайт - 0.4, лайф - 27 (на 100 мл).

Можно добавить, что в Life сахара в два раза больше, чем в обычной Кока-Коле.