Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сочетание каких писателей вы хотели бы прочитать?

Искусство и культураЛитература+3
Vladislav Mirischovskyi
  · 1,7 K
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 5 июл 2017

Мне было бы интересно почитать что-то, написанное совместно Достоевским и Пелевиным. Совершенно разные системы ценностей - как они смогли бы ужиться в одном литературном произведении?

Боги, да вы прям мои мысли прочли! только собиралась о них же написать)

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 6 июл 2017
Интересный вопрос, но не испытываю такого желания вовсе, никогда не испытывала. Я люблю каждого любимого автора (тавтология, извините) за его уникальность. Мне очень ревностно было бы делить творчество одного автора с другим. Такая совместная работа была бы, возможно, необычной, но не манящей лично для меня. Каждый автор (не берем в расчет тех, кто пишет чисто ради... Читать далее
студент магистратуры, литературовед  · 5 июл 2017

Почему бы не почитать реальное "сочетание" Лермонтова, Пушкина и Гофмана -- книгу Анатолия Королева "Коллаж Дама пик". Там лермонтовский Герой нашего времени, пушкинская Пиковая дама и гофмановский рассказ Кавалер Глюк смешаны пропорциях 1:1:1. Плюс еще есть главка от самого Королева -- Орущий Сфинкс.

Журналист  · 17 апр 2018

Сочетание Стивена Кинга и Льва Толстого, Дарьи Донцовой и Набокова, Чехова и Солженицина. Интересно, что из этого могло бы получится. Страшно представить.

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 4 авг 2017

Конечно же Кафка и Достоевский. У них похожие тексты, темы. Я думаю, что если бы Фёдор Михайлович жил ещё примерно лет 40-50 до выхода романов Кафки, то чувствую: Достоевскому они бы понравились, правда он бы заметил что - то своё в "Процессе".

Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 12 июл 2017

Хм. Наверное, Толкиена и Кинга. Или Стругацких и Ренд. Хотя иногда хочется безумного... Агата Кристи " Горе от ума". Или "Мертвые души игры престолов"

Роман на библейский сюжет (Ветхий Завет) от Льва Толстого и Томаса Манна. Такая помесь"Смерти Ивана Ильича" и "Иосифа и его братьев". Например, про Иова. Или про Иакова. Или про царя Давида.

претенциозный хипстер  · 5 июл 2017

Коллаборация Кафки и Паланика. Не знаю, насколько удачно, но вышло бы очень оригинально.

(да, мне нужны символы для развернутого ответа, чтобы его было интересно читать)