Мартина Эванс
август 2017.
158

Сталкивались ли Вы с дискриминацией по национальному признаку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Конечно, будучи представитель второго поколения иммигрантов из стран СНГ, я постоянно сталкиваюсь с проявлениями нетерпимости. Несмотря на то, что я вполне себе неплохо интегрировала в российское общество, в течение всей свой жизни я "терплю" хамство. Начиная с оскорблений в лицо не за что, заканчивая проблемами с трудоустройством и социальной жизнью вообще. Многие отправляют на родину, хотя я в России родилась. Смешно, конечно)) Отдельно отмечу всех людей, кто употребляет оскорбительные слова (сами знаете какие) в адрес других людей, а на твоё возмущение, говорят: "Ну ты своя, мы про других". Люди, просто будьте добрее. P.S. Ещё дополню про проблемы со съёмом/ покупкой жилья- могут сразу бросить трубку, услышав имя. Постоянно ловлю презрительные взгляды со стороны взрослых женщин, особенно когда я хожу со своими родными очень кудрявыми и пышными волосами, что лишь подчеркивает, что я - другая. Любой конфликт или перепалка, любое возмущение обязательно ведёт к переходам на личность, в которых меня 45 раз назовут как-нибудь и 50 раз на родину отправят. Самое гадкое, конечно, в школе. И это все при том, что я атеистка, не придерживаюсь традиций и вообще со стороны обруссевшая в конец. Т.е. Если я столько гадостей встречала и встречаю, то что испытывают те, кого оскорбляют шутки про Ислам, про кавказцев и т.д. и т.п.. меня тоже они оскорбляют, но когда ты одна против всех, любое твоё возмущение и негодование сделает только хуже. В итоге становишься терпилой, самой за себя стыдно.

6
Прокомментировать
Ответить