Могут ли у человек реально появится сверхспособности, как в комиксах?

Зачем я это узнал?Комиксы+3
Анонимный вопрос
Кинолог и язычник  · 5 июл 2017

Сразу вспомнил трейлер к "Лиге Справедливости" DC, в котором Флеш спрашивает у Брюса Уэйна:
"А какая у тебя суперспособность?"
На что тот отвечает:
"Деньги"

Ну то есть миллиардер-изобретатель, который крафтит себе различное убер-оружие, чтобы выбивать дурь из тех, кто ему не нравится - это не фантастика. Бэтмэн и Железный Человек вполне логичны. Хотя, конечно, в фильмах с ними не без косяков, но сама идея реальна. Другое дело, что у миллиардеров как то других забот хватает, да и форма, зачастую, не так - чтоб по крышам ночью скакать...

Сыворотка суперсолдата? Вроде бы с середины прошлого века уже что-то подобное, повышающее метаболизм, или притупляющее боль во всю искали, по этому Кэп тоже вполне обоснован в своей идее.

При чем обе идеи выше хорошо сошлись в Зеленом Гоблине из первого фильма о пауке...

Человек, бьющий из лука белку в глаз в темноте с расстояния в 500 метров? Дело практики, тоже не вижу ничего нереального. Привет Бартон.