Какое будущее ждет студента факультета международных отношений после окончания учебы?

ОбществоОбразование+6
Мартина Эванс
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 9 авг 2017

Как я пишу в каждом ответе на подобный вопрос - все зависит от того, какой это вуз и какой язык вы учите. Если МГИМО, Дипакадемия, ИСАА МГУ, то все очень неплохо - если не МИД, то другие министерства и ведомства федерального уровня, при должных связях (а может и без них, но это сложнее) госкорпорации. Если это что-то второй руки, то по специальности вы работать скорее всего не будете.

Также важно понимать, что МО не имеют особого смысла без магистратуры, бакалавров не рассматривает почти никто и нигде, только если у вас не очень редкий, но при этом востребованный на рынке язык.