Как жить и смириться с тем, что не поступишь в ВУЗ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

На мой взгляд, ВУЗ нужен по большому счёту для трёх вещей:

1. Получение навыков для работы по специальности и возможности соответствующего трудоустройства.
  2. Получение систематического образования для общего развития (я говорю в т.ч. и про непрофильные дисциплины).
  3. Хорошие знакомства.
    Первое может быть неактуально, если вы сможете устроиться и без диплома; второе можно постараться поправить самостоятельно, да и практическую пользу из такого извлечь вообще довольно сложно; третье можно найти и в другом месте.
    Итого: у вас есть год, чтобы пересдать ЕГЭ и заняться какими-нибудь прочими полезными делами ― ранее тут про возможные варианты уже написали (если вас не призывают в армию, конечно).
Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
1
Прокомментировать

Относительно недавно у меня была такая же проблема и вопрос! 

Тут вопрос в тебе , нужен ли тебе ВУЗ ? Конкретно тебе, а не :родителям, твоему парню/девушке, бабушке/дедушке, друзьям. 

На мой взгляд это глупо, идти в универ, если ты не понимаешь, для чего он тебе. Все мои одноклассники поступили в крутые ВУЗы , но в итоге часть из них ушли через год-два, а некоторые на третьем курсе воют , как же им не нравится то, чем они занимаются.

Образование должно работать на тебя, а не против. Образование должно быть именно таким, каким оно нужно ТЕБЕ!  Отсутсвие высшего образования не говорит о том, что ты не компетентен в своей области. 

И смиряться тут не с чем. Жизнь полна всего, чего душа пожелает. Хочешь, иди учись в универ, хочешь, иди и пиши картины, делай свои проекты  или живи в коробке .

Лично я свой выбор остановила на том, что сейчас мне не нужен университет, от этого  не чувствую себя ущемленной, наоборот, знаю, что могу получать образование из книг, от авторитетных для меня людей/педагогов и так далее.  

Короче говоря, иди к своей мечте. Если ВУЗ тебе поможет в этом, то пробуй в следующем году, только не убивайтесь из-за этого, это не конец света

1
Прокомментировать

Найти альтернативные пути для дальнейшего саморазвития. Можно пойти работать, набраться опыта, завести связи и построить план на будущее, а потом и сколотить состояние уже можно будет. Можно пройти курсы по интересу и опять таки заняться интересующейся деятельностью и наслаждаться жизнью и своим выбором.

еще можно взять некоторое время для отдыха, как делают многие заграничные студенты после окончания школы. в это время вы сможете путешествовать, стать волонтером или найти себе новое хобби/ заниматься уже существующим. Главное - не переживать и продолжать рационально мыслить.  

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить