Почему подавляющее большинство преступников мужчины?

ОбществоПреступленияТюрьма
Leon Polinezi
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 31 июл 2020  ·
andreylakro

Распространено мнение, что это результат мужской гендерной социализации. МГС предполагает воспитание из мужчины защитника, агрессора, решающего внешние проблемы не только словами, но и делами. В зависимости от качества воспитания из этого могут выходить такие выводы, как вседозволенность и собственничество в отношении женщин, неприятие отказов "победителю по жизни" и так далее. Она же дает побочку, когда при всей культивации подобного образа накладываются табу и рамки. К преступлениям может, например, привести постоянное вынужденное подавление эмоций (мужчине запрещено их проявлять, как признак слабости) и так далее.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 мая 2020

Во-первых, так проявляются некоторые особенности мужской социализации. Во-вторых, суд к подсудимым женского пола относится совсем не так, как к мужчинам.