Алексей Певнев
Пётр Петров
июль 2017.
416

Почему Греция стала такой бедной и отсталой страной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Она не стала бедной и отсталой, она всегда ей была с момента освобождения от турецкого господства. Про период турецкой оккупации и говорить нечего. Последний расцвет Греции пришелся на времена Византийской Империи.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Это неверно. Греция никогда не имела проблем с бюдежтом и долгами, пока не вступила в Евросоюз. После чего ее промышленность и частично сельское хозяйство были разрушены и выведены в страны-хозяева ЕС - Германию, Англию, Францию, Италию и даже Голландию. Оставшиеся без промышленности и, сооветственно, налогов, греки были вынуждены влезать в долги - которые им предоставляли фактически те же кто лишил греков промышленности. 

Результат вступления в ЕС - Греция нищая и вся в долгах. 

А когда-то, до ЕС, в Греции строили океанские лайнеры. 

-1
Ответить

А причем здесь ЕС? Греция всегда была в плохом состоянии после Александра Македонского.

0
Ответить

Греция имела стабильный профицит бюджета до вступления в ЕС. 

А что с ними творится после вступления - смотрите картинку

Почему это происходит? Возможно вот по этой причине:

-1
Ответить
Ещё 9 комментариев
Так а ЕС тут причем? Греция вступила в ЕС в 1981 году, а столкнулась с долговым кризисом начиная с 2007, который связан с мировым финансовым кризисом. 

Проверил я кто-где учился:

Константинос Караманлис - Афинский университет

Андреас Папандреу - Афинский университет, Гарвардский университет, Афинский колледж

Лукас Пападимос - Массачусетский технологический институт

Антонис Самарас - Гарвардская школа бизнеса, Амхерстский колледж, Афинский колледж
Выводы делайте сами=) Я даже не знаю как связана коррупция, которая в Греции черт знает с каких мохнатых веков, с образованием политиков.

+3
Ответить

Да и помимо Греции другие страны ЕС также столкнулись с проблемами

ru.wikipedia.org
+2
Ответить

Итого - практически все с американским образованием. 

И да, другие страны ЕС тоже имеют проблемы с долгами. Такого же характера. 

До 1980 года Греция не мела деицита бюджета и больших долгов. После - начались проблемы. Вывод?

-1
Ответить

И что? У нас глава Центробанка Набиуллина тоже с американским образованием. Причем тут вообще образование?

После Александра Македонского Греция была нищей страной. Вывод?

А у вас всегда все в одну плоскость скатывается? Продолжайте и дальше смешить мои тапки.

-1
Ответить

Заметьте, не я вспомнил о Набиуллиной и ее политике убийства российской промышленности :) Грецию не напоминает? 

0
Ответить

Вообще не напоминает! Тем более Набиуллина не разрушала промышленность, у руководителя Центробанка совершенно другие задачи и функции, мало имеющие общего с промышленностью. Несите свою профанацию пантагрюэльских размеров в другом месте, соответствующему вашему развитию. 

+2
Ответить

Ах, ну конечно же! 

НАчинается обвал рубля. Центробанк молчит. Появляются голоса о том, что слабый рубль моет помочь промпроизводству в России. Центробанк молчит, либаралы разглагольствуют, что это невозможно - нет, мол, мощностей в промышленности. Доллар краткосрочно подскакивает до 85, евро почти до 100. Центробанк молчит. 

Приходит отчет из которого следует что ЗА МЕСЯЦ в России промышленное производство выросло на 4 процента. И тут Центробанк просыпается и действует молниеносно - резко поднимает ставку до 17% годовых, чем напрочь отрезает любое кредитование промышленности и убивает на корню начавшийся рост. 

Таргетирует инфляцию, естественно. Совпадение совершенно случайно. Набиуллина получает от европейских учителей приз лучшему главе Центробанка. А вы продолжайте верить в сказки. 

-1
Ответить

Даже и не собираюсь с вами спорить, мсье из другой реальности, удачи! 

-1
Ответить

Вот всегда так - как только доходит до фактов, либералы молниеносно обижаются и уходят. Привычно.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить