Что ответить ребёнку (5-10 лет) на вопрос "что такое Бог, икона?"? Прошу без стёба и прочего.?

ОбществоРелигия+3
Кристина Знакомая
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 июл 2017  ·
primizkarten

Бог - это Тот, Кто создал мир и всех нас, Он придумал природу, космос и их законы. Он дал нам правила поведения, из которых затем пошли человеческие законы, и объяснил, зачем их нужно соблюдать, и какой вред принесёт их нарушение.

Икона - это изображение Бога или кого-то из святых, то есть верующих, которые считаются примерами правильной жизни. Оно не всегда точное, это не фотография, это изображение приблизительно, и показывает представление художника и/или иконописца о Боге или святом.

А что делать тем, кто не относит себя к верующим людям тогда?