Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представители правых и левых политических идеологий, расскажите, почему вы считаете вашу идеологию лучшей?

ОбществоПолитологияПолитика
Ян Третьяков
  · 87,2 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 июл 2017

Либерализм отстаивает индивидуальны права и свободы каждого человека. 

  1. Свобода публично высказываться.

  2. Свобода выбора религии.

  3. Свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.
  4. Политический плюрализм.
  5. Неприкосновенность частной собственности.
  6. Свобода торговли и предпринимательства.
  7. Верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния. 

  8. Разделение власти. Господство принципов конституционализма. 

  9. Потребности одного человека важнее коллективных. Категория "личность" первична, "коллектив" вторично. 

  10. Терпимость и гуманизм. 

  11. Демократия. 
  12. Свободный рыночная экономика. 
  13. Государство для человека, а не человек для государства. 
    Только в условиях свободного общества можно выстроить комфортную государственную политика для людей.
вот только либерализма нигде нет, и никогда не будет. Потому что правящий класс всегда будет себя защищать, и... Читать дальше
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 окт 2020

Я смотрю, тут в основном всякую ересь пишут, я тоже хочу.

Теократическое государство, по руководством Дискордианского конклава. Теперь надо придумать причины...

  1. Осознание и внедрение в массы бессмысленности бытия.

  2. Обожествление свободы.

  3. Суд Линча.

Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 4 мая 2021
Не понял почему Либерализм отнесли к "идеологии" в ответах, если он равен ЗАПРЕТУ на идеологии. Причем даже детишки в школе изучают что в Конституции РФ этот запрет на любую государственную идеологию "более правильную чем другие" прямо однозначно прописан! А взрослые уже как бы забыли... 1. Любая идеология заведомо лжива, абсолютно всегда и любая. Правду о том как... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Приглашаем единомышленников в эко-коммуну "Мирград": http://mirgrad.info  · 21 июн 2021

Считаю лучшей политической идеологией анархо-коммунизм (хотя вопрос "является ли анархизм идеологией?" спорный). Кратко о его плюсах написал в ответе на другой вопрос. Посмотрите тут (Яндекс Кью не разрешает копировать ответы).

Первый
Национал-консерватизм  · 30 июл 2021
Национал-консерватизм 1. Сильное государство, которое будут уважать 2. Патриотизм и почитание своей родины 3. Сохранение ценностей, культуры 4. Защита интересов нации, отстаивание прав граждан за рубежом. 5. Единая и неделимая страна 6. Ограничение миграционного потока. *Более 70% изнасилований в Москве совершенно мигрантами из средней Азии.* 7. Развитие крепкой... Читать далее
Программист, анархо-коммунист, философ.  · 16 февр 2021
Анархо-коммунизм - политическое движение, которое декларирует отсутствие принуждения, безгосударственный строй, отсутствие частной собственности. Отсутствие частной собственности обосновывается утверждением, что человек ничего не может иметь, человек может только пользоваться тем что есть. То что человек делает, он делает для общества. Далее предполагается обеспечение... Читать далее

Ну нет, скорее если человек не работает то не ест.

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА -- это не блажь, это движущая сила экономического прогресса, культуры, процветания страны, материального и морального благополучия граждан СОЗИДАТЕЛЬ СТАЛИН прекрасно понимал это. Именно поэтому в СССР все были обязаны учиться. Но сделать обязательным бесплатным высшее образование для всех не позволяла ЭКОНОМИКА. Основными орудиями труда в то время... Читать далее
МОЯ ИДЕЯ ЛУЧШЕ И ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ.. ПРОГРАММА НА 10 ЛЕТ СТАЛИН с носилками и лопатой за 10 лет сумел создать непобедимую для всей фашистской Европы ЭКОНОМИКУ. ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ экономике и только ей СССР победил во Второй мировой войне. 1. Землю, все природные богатства, все крупные и сырьевые предприятия национализировать. Средних, мелких и индивидуальных... Читать далее
Первый
Радикально правая идеология завязанная на гос-ве: 1. Авторитарный режим позволяет отречься от ненужной оппозиции, в данном режиме важно лишь одно, хороший правитель, если правитель плохой, то и народу будет плохо. Конечно существует демократия, но общество всегда стремится к свободе, а соответственно выбор всегда будет падать на либералов, в итоге придём к тому, что щас... Читать далее
Коуч, фасилитатор. Интересны: Наука, философия, религия.   · 28 мая 2021

Я не считаю свою или иную идеологию лучшей. Я придерживаюсь ценностей, которые мне ближе. Они не лучше и не хуже других. Просто отзываются чуть больше.

Ценности скорее либеральные, кстати