Как Вы относитесь к смерти? На Ваш взгляд, есть ли что-то после?

Прямая линияВладислав дегтярев
Анонимный вопрос
Искусствовед и культуролог, преподаватель факультета Свободных искусств и наук СПбГУ...  · 4 июл 2017

К перспективе собственной смерти отношусь пока что спокойно. Мысль о неизбежной смерти близких людей меня, естественно, пугает. А после смерти, как мне кажется, нет ничего, кроме памяти живущих (да и на нее не стоит особенно рассчитывать).

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 4 июл 2017

Равноценный обмен. Тебе дана жизнь, но взамен ты умрешь. Таков закон жизни. Закон мироздания.

Я считаю что человек это большая ошибка. Человек не должен был появиться. Человек изменил планету и нарушил равновесие в природе.

Я не должен был появиться, как и все мы не должны были. А раз так, то все нормально.