Какие есть сервисы для запоминания новых слов?

ОбразованиеИнтернет+4
Kirill Kuchma
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 8 июл 2017

Слов другого языка или просто синонимичных слов из русского?

Для второго случая - в telegram есть очень интересные  каналы "Синоним к слову..." и "Умное слово".
А вообще для этих случаев, если даже нет у Вас приложения телеграмм, есть кучка пабликов Вконтакте. По типу "Новое слово каждый день", "По новому слову в день", "Синонимы|Саморазвитие" и иже с ними.

Если рассмотривать чисто сервисы и сайты, то "Барабук" - сервис заучивания информации www.barabook.ru (при этом здесь не только слова нашего и других языков, заучивать можно даты, ноты, хим.элементы, формулы, термины, графическую информацию и еще кучку всего.

wordsteps.com и www.vocabulary.com (вот этот оч крутой) для английского языка.

Слов русского языка, к примеру, чтобы записать их и повторять